Тсонга прошел Нишикори даже после двух матч боллов

2016 11 04 121717

Местный фаворит 11-ый сеяный Жо-Вилфрид Тсонга не позволил 5-му сеяному Кеи Нишикори реализовать 2 матч поинта и выиграть матч. Отдав в ноль первый сет, Тсонга всё-же смог вернутся в игру во втором сете, а третьем сете был на волоске от поражения. Матч завершился со счетом 0-6, 6-3, 7-6(3)

В этом матче мы оба выложились на полную, хоть я и провалил начало первого сета. У меня было много двойных ошибок, много раз я посылал мяч в аут на ровном месте. Но постепенно я стал прибавлять в уверенности и вернулся в игру.

Вместе с победой в Париже, Тсонга сохраняет возможность квалифицироваться на Итоговый турнир в том случае, если сможет выиграть титул в Париже. Следующим соперником француза будет 4-ый сечный Милош Раонич, который прошел в трех сетах 16-ого сеяного Пабло Куеваса. По личным встречам у игровок 2-2 но последние две личные встречи выиграл Канадец.

Сейчас я не думаю о Лондоне вообще, он для меня еще очень далеко — говорит Тсонга. Завтра только четверть финал и играть еще достаточно долго. Все последние игры против Раонича я провел не на самом высоком уровне, поэтому мне так не терпится показать класса и победить.

7-ой сеяный Томаш Бердых уверенно выиграл Жиля Симона в эту среду со счетом 6-4, 6-3. Сделав в общей сумме три брейка и завершив матч за 68 минут

Бердых также сохраняет шансы на квалификацию на Итоговый турнир. В первом случае если дойдет до финала, во втором случае если дойдет до полуфинала и Тсонга не выиграет турнир.

Сейчас Чех сойдется в противостоянии со вторым сеяным и одним из фаворитом на победу в турнире Энди Маррее, который раннее выиграл 13-го сеяного Лукаша Пуйе. Бердых проигрывает по личным встречам 5-9, так же Маррей выиграл 5 последних личных встреч, включая две победы в этом году в Мадриде и Уимбилдоне.

Нишикори понадобилось всего 22 минуты, чтобы разгромно выиграть первый сет, что примечательно, француз также проиграл первый сет 0-6 в прошлом году на Мастерсе АТП 1000 против Рафаэля Надаля. Трибуны были явно недовольны игрой француза, так как ожидали совсем другого.

Моей первой реакцией было окей вы освистываете меня? Хорошо, тогда я покажу теннис лучше. Вообще, то что толпа меня освистывала и кидала в меня протухшие помидоры даже пошло мне на пользу. Я стал играть более агрессивно и мощно.